Житель Самарской области похитил телефон у инвалида, раскаялся, возместил ущерб — и сел за кражу продуктов из магазина

Узнав, что у человека, которому он не вернул телефон, проблемы со здоровьем, злоумыш­ленник купил ему такой же гаджет. Однако другие грехи все равно не позволили остаться ему на свободе.

В августе 2022 года 40-летний ранее неодно­кратно судимый житель Новокуйбышевска попросил у 25-летнего знакомого телефон для срочного звонка — и скрылся с гаджетом стоимостью 12 тысяч рублей, сдав его впослед­ствии в ломбард за 4 тысячи рублей. 

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «мошен­ни­чество».

В суде злоумыш­ленник узнал, что у постра­давшего вторая группа инвалид­ности. Он заявил, что если бы знал об этом, то никогда бы не украл у него телефон. В подтвер­ждение своего раскаяния подсу­димый приобрел для этого человека анало­гичное устройство. Тем не менее суд приго­ворил его к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Это наказание стало совокупным с учетом приговора еще одного, мирового, суда, который в тот же день лишил злоумыш­ленника свободы на 1 год и 2 месяца за 4 кражи продуктов питания и товаров бытовой химии из магазинов Новокуйбышевска.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самарской области похитил телефон у инвалида, раскаялся, возместил ущерб — и сел за кражу продуктов из магазина
Описание
Суд приго­ворил его к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Это наказание стало совокупным с учетом приговора еще одного, мирового, суда, который в тот же день лишил злоумыш­ленника свободы на 1 год и 2 месяца за 4 кражи продуктов питания и товаров бытовой химии из магазинов Новокуйбышевска.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области многодетные семьи полностью освобождены от уплаты транспортного налога

Сб Дек 3 , 2022
Подробнее об этом расска­зывает прокурор города Октябрьска Сергей Демин. Транспортный налог — это налог, взимаемый с владельцев зареги­стри­ро­ванных транс­портных средств. Ставка по нему высчи­ты­вается в зависи­мости от мощности автомобиля. Подробнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ. Претендовать на льготу по уплате транс­портного налога может один из родителей 3 или более детей, не достигших 18 лет, постоянно […]

Рубрики