В Самарской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 42,16%

За период с 21 по 27 ноября в регионе зареги­стри­ровано более 17 тыс. случаев ОРВИ.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области, заболе­ва­е­мость выше эпидпорога на 42,16%.

По сравнению с преды­дущей неделей рост заболе­ва­е­мости ОРВИ среди совокупного населения составил 8,65%. Снижение отмечено только в возрастной группе 0 – 2 года (-6,3%)

По резуль­татам лабора­торного монито­ринга отмечается цирку­ляция адено­ви­русной инфекции и вируса парагриппа.

В Управлении Роспотребнадзора по Самарской области напоминают, что вакци­нация является наиболее эффек­тивным средством профи­лактики ОРВИ и гриппа. По состоянию на 25 ноября 2022 года в регионе привито 1 394 211 человек (44,2% от числа общего населения), что составляет 71,5% от общего плана по области.

грипп1

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 42,16%
Описание
За период с 21 по 27 ноября в регионе зареги­стри­ровано более 17 тыс. случаев ОРВИ. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области, заболе­ва­е­мость выше эпидпорога на 42,16%. По сравнению с преды­дущей неделей рост заболе­ва­е­мости ОРВИ среди совокупного населения составил 8,65%. Снижение отмечено только в возрастной группе 0 – 2 года (-6,3%)
Автор

Следующая Новость

Жители Самары высказались против проекта межевания участка в границах улиц  Осипенко, Дачной, Чернореченской и проспекта Карла Маркса

Чт Дек 1 , 2022
Постоянно прожи­вающие здесь граждане, в частности, отметили, что проектом за домами закреп­ляются «проезды, предна­зна­ченные для неогра­ни­ченного круга лиц», что увели­чивает затраты на ремонт и обслу­жи­вание терри­тории, которая им не принад­лежит и которой они не могут распоряжаться. Как сообщает админи­страция Самары, 23 ноября 2022 года состо­ялись публичные слушания, посвя­щенные рассмот­рению проекта межевания терри­тории, занимаемой […]

Рубрики