Грузчик из Самары отправил аферистам 2,5 млн рублей

Мужчина поверил незна­комцам из интернета, предло­жившим ему взять кредит и выгодно инвести­ровать деньги.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 57-летний житель Самары, работающий грузчиком. Он рассказал, что через интернет позна­ко­мился с людьми, которые предста­вились сотруд­никами биржи. Они предложили мужчине инвести­ровать деньги в выгодные проекты на одной из платформ в интернете. Пообещали, что помогут вести финан­совые операции и подскажут алгоритм действий. Ему же просто надо взять кредит на 2,5 млн рублей и получать высокие дивиденды от вложений.

Поверив незна­комцам, заявитель взял кредит на 2,5 млн рублей и перевел мошенникам.

После этого «сотрудники биржи» перестали выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Грузчик из Самары отправил аферистам 2,5 млн рублей
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 57-летний житель Самары, работающий грузчиком. Он рассказал, что через интернет позна­ко­мился с людьми, которые предста­вились сотруд­никами биржи. Они предложили мужчине инвести­ровать деньги в выгодные проекты на одной из платформ в интернете. 
Автор

Следующая Новость

Пенсионер из Самарской области убил трех косуль и скинул ненужные останки в овраг

Вт Ноя 29 , 2022
Полицейские нашли его и возбудили уголовное дело по статье «незаконная охота, совер­шенная с причи­нением крупного ущерба». Житель ставро­поль­ского района 12 ноября 2022 года увидел на своем поле, которое только что вспахал, следы протек­торов шин. Проследовав по ним, мужчина нашел в овраге на 23 км дороги «Тольятти — Хрящевка» останки трех косуль. Он сообщил о случив­шемся в полицию. […]

Рубрики