Пьяный житель Самары забрел ночью в чужую квартиру и похитил сумку с деньгами

Дверь в помещение была незаперта.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 69-летняя жительница Самары. Пенсионерка рассказала, что проживает в одной из комнат комму­нальной квартиры на проспекте Кирова в Самаре. Вечером она оставила сумку в общем коридоре, а ночью обнаружила, что та пропала. В сумке находилось 5 тысяч рублей наличными и сотовый телефон с прило­жением для входа в онлайн-банк. Она решила забло­ки­ровать карту, и ей сообщили, что ночью с ее счета было списано 11 тысяч рублей.

По выписке из банка полицейским удалось установить личности женщины, на счет которой делались переводы. Деньги ей перечислял ее неодно­кратно судимый 25-летний сожитель.

Задержанный рассказал полицейским, что ночью шел пьяный по проспекту Кирова к знакомому, но адрес забыл. Зашел в похожий подъезд и увидел, что дверь в одну из квартир на 1 этаже не закрыта. Проник в чужую квартиру и похитил женскую сумку с сотовым внутри. При помощи мобильного прило­жения перевел 11 тысяч на счет своей сожительницы и обналичил их в ближайшем банкомате, а сам гаджет перепродал за 5 тысяч рублей.

В отношении задер­жанного возбудили уголовное дело по статье «кража». В настоящее время его рассле­до­вание завершено. Материалы направлены в суд.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Пьяный житель Самары забрел ночью в чужую квартиру и похитил сумку с деньгами
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 69-летняя жительница Самары. Пенсионерка рассказала, что проживает в одной из комнат комму­нальной квартиры на проспекте Кирова в Самаре. Вечером она оставила сумку в общем коридоре, а ночью обнаружила, что та пропала. 
Автор

Следующая Новость

Каковы основания для снятия с учета в ПДН несовершеннолетнего

Вс Ноя 27 , 2022
Подробнее об этом расска­зывает проку­ратура Клявлинского района Самарской области. В проку­ратуру Клявлинского района­об­ра­тился житель, сын которого стоит на учете в ПДН. Он поинте­ре­со­вался, при каком условии тот может быть снят с учета. В надзорном органе рассказали, что несовер­шен­но­летние снимаются с учета в ПДН в случаях исправ­ления, а также по дости­жении ими 18-летнего возраста. Решение о снятии с профи­лак­ти­че­ского учета […]

Рубрики