В Самаре угонщик поджег «семерку» после неудачной попытки ее похитить

В результате повре­ждения получила и стоявшая рядом с вазовской классикой иномарка. 

Автомобиль «ВАЗ 21074» загорелся возле одного из домов на улице Ново-Садовой. Огонь переки­нулся на рядом стоявшую иномарку, повредив и ее. Общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей. После тушения полицейские, изучив записи камер видео­на­блю­дения, установили, что злоумыш­ленник разбил стекло «семерки», проник в салон, но угнать машину не смог, так как сработало проти­во­угонное устройство и руль оказался забло­ки­рован. Тогда неудав­шийся угонщик поджег машину и скрылся.

По приметам в распро­стра­ненной ориен­ти­ровке участ­ковый узнал в нарушителе ранее судимого за кражу, грабеж и угон 26-летнего самарца. Когда его задержали, он признался, что поджег автомобиль, разозлившись на то, что угнать не получилось.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на угон» и «Умышленное повре­ждение имущества путем поджога». Подозреваемый заключен под стражу, рассле­до­вание продол­жается, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

06

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре угонщик поджег «семерку» после неудачной попытки ее похитить
Описание
Автомобиль «ВАЗ 21074» загорелся возле одного из домов на улице Ново-Садовой. Огонь переки­нулся на рядом стоявшую иномарку, повредив и ее. Общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей.
Автор

Следующая Новость

В 2023 году в Самарской области сократится число субсидируемых авиамаршрутов

Ср Ноя 23 , 2022
Об этом сообщается в проекте поста­нов­ления регио­нального прави­тельства об утвер­ждении госпро­граммы о развитии транс­портной системы. В Самарской области в 2023 году сокра­тится число субси­ди­руемых маршрутов воздушных перевозок. Как сообщается в проекте поста­нов­ления регио­нального прави­тельства об утвер­ждении госпро­граммы о развитии транс­портной системы Самарской области, субси­ди­руемые авиапе­ре­возки плани­руется выполнять по 14 направ­лениям. Это Астрахань, Волгоград, Казань, Калининград, […]

Рубрики