В Думе Самары предложили сократить расходы на содер­жание снежных полигонов

Этот вопрос поднял спикер город­ского парла­мента Алексей Дегтев.

В Самарской городской думе на заседании профильного комитета и думской фракции 22 ноября 2022 года рассмотрели проект бюджета на ближайшие 3 года. Как заметил предсе­датель гордумы Алексей Дегтев, на содер­жание улично-дорожной сети в городском бюджете на 2023 год заложено 1,8 млрд рублей, и эта цифра – стартовая. Спикер город­ского парла­мента высказал мнение, что необходимо менять подходы с учетом клима­ти­ческих условий.

- К примеру, вывоз снега. Если мы будем постоянно вывозить его в установ­ленные точки, то, с учетом логистики и всего остального, — это одни затраты. У нас была практика приме­нения плавильных станций, но она оказалась неэффек­тивной из-за высоких трат на дизельное топливо. Может быть, нужно другие площадки смотреть, которые не принесут вреда экологии, как это случилось в этом году у завода Тарасова. Сократим расходы, — предложил он. 

Реакции чинов­ников на его слова не последовало.

Ксения Маянова

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Думе Самары предложили сократить расходы на содер­жание снежных полигонов
Описание
- К примеру, вывоз снега. Если мы будем постоянно вывозить его в установ­ленные точки, то, с учетом логистики и всего остального, — это одни затраты. У нас была практика приме­нения плавильных станций, но она оказалась неэффек­тивной из-за высоких трат на дизельное топливо. Может быть, нужно другие площадки смотреть, которые не принесут вреда экологии, как это случилось в этом году у завода Тарасова, — предложил спикер Алексей Дегтев. 
Автор

Следующая Новость

Жителя Тольятти заставили демонтировать незаконную автостоянку

Вт Ноя 22 , 2022
Предприниматель возвел кровлю и ограж­дение на участке площадью 7 тыс. кв. м, несмотря на то, что договор на аренду земли с админи­страцией города у него истек. Житель Автозаводского района заключил договор аренды с админи­страцией города на земельный участок, который исполь­зовал как стоянку для легковых и грузовых автомо­билей. По истечени срока договора предпри­ни­матель не захотел освобождать 7 тысяч […]

Рубрики