В Самарской области хромой слесарь в переулке напал на женщину

Злоумышленник проследил за незна­комкой от магазина до подъезда и отнял у нее рюкзак.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 38-летняя жительница поселка Мехзавод. Она рассказала, что вечером возвра­щалась из магазина домой. У подъезда на нее со спины напал незна­комец. Злоумышленник отобрал у нее рюкзак, в котором находился кошелек, мобильный и документы. Пострадавшая хорошо запомнила нападавшего, так как за несколько минут до произо­шедшего он стоял за ней в очереди в магазине.

По записям с видео­камер в магазине сотрудники полиции установили, что у грабителя имеется особая примета – он заметно прихра­мывает. В течение суток подозре­ва­емого задержали. Им оказался 44-летний слесарь, прожи­вающий по соседству с домом потер­певшей. Вину задер­жанный признал. Полицейским рассказал, что в магазине заметил женщину, которая распла­чи­валась за покупки, и у него созрел план проследить за ней и ограбить. Сотовый телефон полицейские нашли у него дома, а документы и кошелек грабитель выкинул. Находящиеся в кошельке 8 тысяч рублей потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области хромой слесарь в переулке напал на женщину
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 38-летняя жительница поселка Мехзавод. Она рассказала, что вечером возвра­щалась из магазина домой. У подъезда на нее со спины напал незна­комец. Злоумышленник отобрал у нее рюкзак, в котором находился кошелек, мобильный и документы. 
Автор

Следующая Новость

В Самаре за время первого снегопада в ноябре 2022 года выпало 21,6 мм осадков

Пт Ноя 18 , 2022
Как рассказала глава города, на уборку улиц от снега ночью 18 ноября вышли 116 единиц техники и 81 уборщик территории. В Самаре за время прошедшего 17 ноября 2022 года первого снегопада выпало 21,6 мм осадков. Об этом в своем телеграм-канале рассказала глава города Елена Лапушкина. На уборку улиц от снега ночью, 18 […]

Рубрики