Тольяттинский «Акрон» победил «Аланию» в матче Кубка России

Игра состо­ялась 16 ноября 2022 года.

Тольяттинский «Акрон» в среду, 16 ноября, играл с «Аланией» в матче Кубка России. Матч состоялся на стадионе «Кристалл» в Жигулевске, где тольят­тинцы проводят свои домашние встречи.

В прошедшие выходные «Акрон» в 18 туре Первой лиги на выезде уступил ярослав­скому «Шиннику» (0:1), прервав беспро­иг­рышную серию из 12 матчей. «Алания» приехала в Жигулевск после двух подряд поражений — от московской «Родины» (1:3) и калинин­градской «Балтики» (1:2).

«Акрон» одержал победу со счетом 1:0, единственный гол был забит во втором тайме. В соответ­ствии с форматом Кубка, теперь тольят­тинцы выходят в плей-офф Пути регионов, где состоятся игры с клубами премьер-лиги.

Следующий матч «Акрон» проведет 20 ноября, в воскре­сенье, когда в 19 туре Первой лиги на домашнем поле примет тульский «Арсенал».