В Самарской области для перевозки пасса­жиров и багажа плани­руется исполь­зовать судно «Чайка»

Судно будет ходить с 2024 года. 

В Самарской области может появиться судно «Чайка» для перевозки пасса­жиров и их багажа в навига­ци­онный период. Областное министерство транс­порта уже заложило 32,4 млн рублей в качестве субсидий для компании-перевозчика. Об этом сообщается в реестре расходных обяза­тельств на 2023 – 2025 гг. минтранса региона.

Это судно рассчитано на 176 пасса­жиров и обходится дешевле в эксплу­а­тации за счет исполь­зо­вания СПГ. Его составляет 58,8 метров. «Чайка» развивает скорость до 18 км/ч.

Планируется, что судно будет ходить по маршрутам с 2024 года. На 2025 год предпо­ла­гается выделить точно такое же финансирование.

Ксения Маянова

фото: sk-akbars.ru

судно чайка

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области для перевозки пасса­жиров и багажа плани­руется исполь­зовать судно «Чайка»
Описание
Это судно рассчитано на 176 пасса­жиров и обходится дешевле в эксплу­а­тации за счет исполь­зо­вания СПГ. Его составляет 58,8 метров. «Чайка» развивает скорость до 18 км/ч. Планируется, что судно будет ходить по маршрутам с 2024 года. На 2025 год предпо­ла­гается выделить точно такое же финансирование.
Автор

Следующая Новость

В Самаре в Параде Памяти приняли участие мобилизованные бойцы

Пн Ноя 7 , 2022
Всего по площади Куйбышева 7 ноября 2022 года прошли более 8 тысяч человек в 106 расчетах и более 10 тысяч человек — в колонне предста­ви­телей предприятий, образо­ва­тельных учреждений, городов и районов региона. Тема патри­о­ти­че­ского шествия, прохо­дящего в Самаре 12‑й раз, — «Парад Памяти. Дорогой Победы». В 2022 году это — рассказ не только об истории запасной столицы, но и о преем­ствен­ности поколений, о героях Отчизны нашего […]

Рубрики