Пенсионерка из Самары перевела аферистам 3 млн рублей

Женщина поверила звонившему на слово и отправила сбере­жения на «безопасный» счет.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 67-летняя пенси­о­нерка из Самары. Она рассказала, что ей позвонил человек, предста­вив­шийся сотруд­ником право­охра­ни­тельных органов, и сообщил, что с ее вклада пытаются похитить деньги. Аферист заверил женщину, что ей необходимо перевести деньги на указанный безопасный счет. Поверив мошеннику, самар­чанка отправила 2 млн 800 тысяч рублей своих сбережений.

После этого звонки прекратились.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Пенсионерка из Самары перевела аферистам 3 млн рублей
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 67-летняя пенси­о­нерка из Самары. Она рассказала, что ей позвонил человек, предста­вив­шийся сотруд­ником право­охра­ни­тельных органов, и сообщил, что с ее вклада пытаются похитить деньги. 
Автор

Следующая Новость

В Самаре хотят построить магазин на улице Белорусской

Пн Окт 31 , 2022
Публичные слушания пройдут с 5 по 12 ноября 2022 года. В Самаре состоятся общественные обсуж­дения по вопросу предо­став­ления разре­шений на условно разре­шенный вид исполь­зо­вания земельных участков или объектов капитального строи­тельства. На слушания вынесут участок площадью 2 088,4 кв. м в Куйбышевском районе в поселке Сухая Самарка. Там на улице Белорусской, 73, хотят возвести магазин. По […]

Рубрики