В Самаре задержан стрелявший по автомобилю на пересе­чении улиц Венцека и Водников

В отношении безра­ботного жителя одного из соседних регионов возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

09

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, сотрудники полиции, проводя ежедневный мониторинг сети Интернет, выявили видео со стрельбой, которое выложили очевидцы. 

Как сообщал ранее «СитиТрафик», на этих кадрах двое автомо­би­листов в темное время суток стоят на дороге и бьют сидящего в машине третьего. Он пытается защититься, а потом захло­пывает дверь и уезжает. Один из нападавших успевает ударить по машине, предпо­ло­жи­тельно, битой, второй стреляет из предмета, похожего на пистолет. Затем оба садятся в авто и едут следом.

Полицейские, прибывшие на место проис­ше­ствия, провели его осмотр, опросили очевидцев, изъяли с их телефонов видео­записи, имеющие отношение к инциденту. Сотрудники угрозыска ГУ МВД по региону и их коллеги из УМВД по Самаре установили личность стрелявшего. Им оказался безра­ботный 37-летний житель одного из соседних регионов. Его задержали и изъяли у него травма­ти­ческий пистолет, на который он имеет разрешение.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», вскоре ему будет избрана мера пресечения.

Другие участники конфликта также установлены.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре задержан стрелявший по автомобилю на пересе­чении улиц Венцека и Водников
Описание
Сотрудники угрозыска ГУ МВД по региону и их коллеги из УМВД по Самаре установили личность стрелявшего. Им оказался безра­ботный 37-летний житель одного из соседних регионов. Его задержали и изъяли у него травма­ти­ческий пистолет, на который он имеет разрешение.
Автор

Следующая Новость

В Сызрани задержан грабитель, напавший на пенсионерку

Пт Окт 21 , 2022
Злоумышленник на улице вырвал из рук женщины сумку. В полицию утром обратилась 70-летняя жительница Сызрани, у которой на улице вырвал сумку из рук неизвестный. Прибывшие право­охра­нители выяснили у пенси­о­нерки приметы нападавшего, изучили записи с видео камер наблю­дения, опросили возможных очевидцев. Силовикам удалось выйти на след 36-летнего мужчины, ранее судимого за незаконный оборот нарко­тиков […]

Рубрики