19.10.2022 09:09
Заболеваемость ОРВИ и гриппом заметно снизилась в Самарской области
По информации Роспотребнадзора по региону, с 10 по 16 октября 2022 года эпидпорог был превышен на 5,63%, тогда как еще неделю назад этот показатель составлял 31,75%.
За 41 неделю 2022 года в Самарской области зафиксировано 16 792 случая ОРВИ, что на 16,1% меньше, чем на прошлой неделе (20 030 случаев).
Чаще всех болели люди в возрасте от 15 лет и старше - эпидпорог в этой группе превышен на 40,39%. Неделю назад, с 3 по 9 октября 2022 года речь шла о цифре 73,44%.
В группе детей от 0 до 2 лет заболеваемость ниже эпидпорога на 47,99%, от 3 до 6 лет - ниже на 41,27%, от 7 до 14 лет - на 13,76%.
В целом заболеваемость выше эпидпорога на 5,63%.
На территории региона циркулируют парагрипп и аденовирусная инфекция.
Просмотров: 726
может заинтересовать
22.06.2026 22:01
Губернатор Федорищев обсудил с представителями МСП меры поддержки
22.06.2026 20:33
Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Клявлино вопросы развития района во время рабочей поездки
22.06.2026 19:59
Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится 24 июня
22.06.2026 19:51
Вячеслав Федорищев прокомментировал ситуацию с топливной обеспеченностью региона
22.06.2026 18:43
На трассе М-5 в Самарской области продлили ограничение движения на участке, где грузовик провалился под землю
22.06.2026 18:18
В Самаре троих сотрудников РЖД отправили в колонию за хищение цветмета
22.06.2026 17:44
"Акрон" строит тренировочную базу у стадиона "Торпедо" в Тольятти
22.06.2026 17:39
В Самаре скорректируют проект планировки улицы Лейтенанта Шмидта
22.06.2026 17:36
Дмитрий Кугрышев остается в тольяттинской "Ладе"
22.06.2026 17:23
В Самаре привлекли к ответственности эксгибициониста
22.06.2026 17:17
В Самарской области суд обязал городскую администрацию выделить 99-летнему ветерану ВОВ деньги на покупку жилья
22.06.2026 17:00
Вратарь Никита Подскребалин перешел в "Ладу" из новокузнецкого "Металлурга"