В Новокуйбышевске из-за санкций перенесли срок сдачи очистных сооружений

Это произошло из-за того, что на объект было заказано итальянское обору­до­вание, которое пришлось заменять китайским со сменой времени доставки.

В Самарской губернской думе на заседании комитета по строи­тельству и транс­порту 18 октября 2022 года рассмотрели вопрос о ходе рекон­струкции очистных соору­жений. Таких объектов в регионе насчи­ты­вается 28. 

Как сообщили предста­вители министерства ЖКХ региона, в ходе испол­нения одного из контрактов возникли сложности, так как на него было заказано обору­до­вание, произ­во­димое в Италии. Речь идет о возду­хо­дувных станциях на очистных соору­жениях в Новокуйбышевске. В срочном порядке их пришлось менять на аналоги из Китая, однако китайские поставщики подвели со сроками: ожидалось, что детали прибудут в августе, а они прибыли лишь в октябре. Потому и пришлось переносить сроки сдачи объекта на 2023 год. 

- Есть опреде­ленные сложности, связанные с санкциями. Часть обору­до­вания на очистные соору­жения были заказаны по импорту, и сейчас его меняют на аналоги. Потому нужно время на согла­со­вание и изменение проектно-сметной докумен­тации, на прохож­дение госэкс­пертизы и на выпол­нение этого заказа, — пояснил после заседания предсе­датель комитета Николай Лядин.

Ксения Маянова, фото автора

05

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Новокуйбышевске из-за санкций перенесли срок сдачи очистных сооружений
Описание
В ходе испол­нения одного из контрактов возникли сложности, так как на него было заказано обору­до­вание, произ­во­димое в Италии. Речь идет о возду­хо­дувных станциях на очистных соору­жениях в Новокуйбышевске. В срочном порядке их пришлось менять на аналоги из Китая, однако китайские поставщики подвели со сроками: ожидалось, что детали прибудут в августе, а они прибыли лишь в октябре. Потому и пришлось переносить сроки сдачи объекта на 2023 год. 
Автор

Следующая Новость

Президент РФ положительно оценил ситуацию в Самарской области

Вт Окт 18 , 2022
Встречу с губер­на­тором Самарской области Дмитрием Азаровым Владимир Путин провел во вторник,18 октября. Обсуждались вопросы реали­зации нацио­нальных проектов и госпро­грамм, социально-эконо­ми­че­ского развития региона, поддержки армии. В начале встречи президент страны отметил, что в целом ситуация в Самарской области хорошая, по многим направ­лениям показатели выше средне­рос­сийских. Также Владимир Путин отметил, что инвести­ци­онные проекты, которые реали­зуются […]

Рубрики