Троих чинов­ников из мэрии Тольятти оштра­фовали за то, что долго отвечали гражданам

Нарушения были выявлены городской прокуратурой.

Как установила проку­рорская проверка, в одном случае при установ­ленном сроке предо­став­ления муници­пальной услуги в 5 рабочих дней заявителю она факти­чески не была оказана. В другом случае срок составлял 10 рабочих дней — и не был соблюден. Права граждан и хозяй­ствующих субъектов нарушались при обращении в мэрию по поводу принятия на учет в качестве нужда­ю­щихся в жилых помещениях; по поводу предо­став­ление земельных участков, государ­ственная собствен­ность на которые не разгра­ничена, отдельным категориям физических и юриди­ческих лиц без прове­дения торгов; по поводу выдачи спецраз­ре­шения на движение тяжело­весного и (или) крупно­га­ба­ритного транс­портного средства по автомо­бильным дорогам местного значения Тольятти. 

Прокуратура города возбудила от отношении чинов­ников мэрии админи­стра­тивные дела за нарушение порядка предо­став­ления муници­пальной услуги, повлекшее непредо­став­ление государ­ственной (муници­пальной) услуги заявителю либо предо­став­ление государ­ственной (муници­пальной) услуги заявителю с нарушением установ­ленных сроков предо­став­ления услуги.

Мировой судья, рассмотрев эти дела, привлек каждого ответ­ственного к ответ­ствен­ности в виде штрафов в размере 3 тыс. руб. каждому.

Постановления не вступили в законную силу, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Троих чинов­ников из мэрии Тольятти оштра­фовали за то, что долго отвечали гражданам
Описание
Права граждан и хозяй­ствующих субъектов нарушались при обращении в мэрию по поводу принятия на учет в качестве нужда­ю­щихся в жилых помещениях; по поводу предо­став­ление земельных участков, государ­ственная собствен­ность на которые не разгра­ничена, отдельным категориям физических и юриди­ческих лиц без прове­дения торгов; по поводу выдачи спецраз­ре­шения на движение крупно­га­ба­ритного транс­портного средства по автомо­бильным дорогам Тольятти.
Автор

Следующая Новость

Самарцы попросили снести рынок на улице Стара-Загора в Промышленном районе

Ср Окт 12 , 2022
Чиновники ответили, что киоски установлены законно. Жители Самары пожало­вались на рынок по улице Стара-Загора, 135. Об этом они рассказали губер­натору под одним из его постов. - Обращалась месяц назад с просьбой о ликви­дации несанк­ци­о­ни­ро­ванного рынка по улице Стара-Загора, 135. Администрация Промышленного района ответила, что вопрос на контроле, за месяц ничего не произошло, […]

Рубрики