В самарской области уничтожены снаряды столетней давности

Боеприпасы были найдены неподалеку от села Уваровка Сызранского района.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области, во время работ на терри­тории песчаного карьера неподалеку от села Уваровка, были найдены предметы, похожие на снаряды. На место выехала группа разми­ни­ро­вания ОМОН «Орлан».

Специалисты Росгвардии установили, что найденные предметы — артил­ле­рийские снаряды, предпо­ло­жи­тельно, времен гражданской войны 20 века. Боеприпасы находились в состоянии сильной коррозии.

Снаряды были уничтожены взрыво­тех­никами на месте обнаружения. 

07

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В самарской области уничтожены снаряды столетней давности
Описание
Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области, во время работ на терри­тории песчаного карьера неподалеку от села Уваровка, были найдены предметы, похожие на снаряды. На место выехала группа разми­ни­ро­вания ОМОН «Орлан». Специалисты Росгвардии установили, что найденные предметы — артил­ле­рийские снаряды, предпо­ло­жи­тельно, времен гражданской войны 20 века. Боеприпасы находились в состоянии сильной коррозии.
Автор

Следующая Новость

Областные власти направили Самаре 32 млн рублей на отлов безнадзорных животных

Чт Окт 6 , 2022
Средства уже поступили в основной финан­совый документ города. На заседании Думы Самары 6 октября 2022 года депутаты рассмотрели поправки в бюджет на 2022 – 2024 гг. Это было вызвано необхо­ди­мостью учесть 121 млн рублей из вышесто­ящего бюджета. Из этой суммы 32 млн рублей направят на отлов безнад­зорных животных. При этом в бюджете города на эти цели […]

Рубрики