В Самаре бывший бухгалтер учебного заведения подозре­вается в получении взятки

Сумма незаконного возна­граж­дения составила не менее 695 тысяч рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, бывший главбух одного из общеоб­ра­зо­ва­тельных учреждений города, с мая по октябрь 2019 года получила не менее 695 тысяч рублей от предпри­ни­мателя за то, что содей­ствовала ему в заклю­чении договоров на выпол­нение работ по техоб­слу­жи­ванию компью­терной техники. Обязательства по этим договорам он факти­чески не исполнял, а часть перечис­ляемых ему денег отдавал главному бухгалтеру учебного заведения.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «получение взятки должностным лицом». Следствие выявило 10 эпизодов ее проти­во­правной деятельности.

В настоящее время подозре­ваемая задержана. При опера­тивном сопро­вож­дении ГУ МВД по Самарской области прово­дятся следственные действия и опера­тивно-розыскные мероприятия.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре бывший бухгалтер учебного заведения подозре­вается в получении взятки
Описание
Бывший главбух одного из общеоб­ра­зо­ва­тельных учреждений города, с мая по октябрь 2019 года получила не менее 695 тысяч рублей от предпри­ни­мателя за то, что содей­ствовала ему в заклю­чении договоров на выпол­нение работ по техоб­слу­жи­ванию компью­терной техники. Обязательства по этим договорам он факти­чески не исполнял, а часть перечис­ляемых ему денег отдавал главному бухгалтеру учебного заведения.
Автор

Следующая Новость

Мэрия Самары планирует привлечь коммерческий кредит на 407 млн рублей

Чт Окт 6 , 2022
Глава профильного комитета гордумы Юрий Левин выразил надежду, что прибегать к банков­скому креди­то­ванию все же не придется. Власти Самары намерены взять банковский кредит на 407 млн рублей. Этот вопрос был рассмотрен на заседании бюджетного комитета 6 октября 2022 года. Как пояснил журна­листам после заседания предсе­датель комитета Юрий Левин, кредит будет направлен на […]

Рубрики