Чиновники Самары пояснили, почему нельзя разме­стить ярмарку на месте снесенного рынка на улице Физкультурной

Вопрос был поднят депутатом Валерием Барсуком на заседании комитета по ЖКХ городской думы. 

В Самарской городской думе на заседании комитета по ЖКХ 4 октября 2022 года, депутаты обсудили работу городских ярмарок, и остались недовольны ей. Так, они прямо заявили, что в городе по-прежнему процветает незаконная торговля, а самих торговцев кто-то покрывает, забла­го­вре­менно преду­преждая о готовя­щихся депутатских рейдах.

Депутаты также предпо­ложили, что зачастую для муници­пальных ярмарок выбираются места, распо­ло­женные где-то на отшибе, потому они и не пользуются популяр­ностью у жителей, приведя в качестве примера точку на пересе­чении улиц Тухачевского и Киевской.

Но чиновники с этим не согла­сились, заявив, что туда переехали торговцы, ранее работавшие на снесенном рынке «Лотос», и этом место находится в непосред­ственной близости к нему.

Депутат Валерий Барсук поинте­ре­со­вался, почему бы не открыть ярмарку на месте снесенного рынка на пересе­чении улиц 22 Партсъезда и Физкультурной, на что чиновники пояснили, что торговые ряды открыть там нельзя, так как на этом участке проложены сети.

Напомним, этот рынок находился на улице XXII Партсъезда между улицами Физкультурной и Красных Коммунаров, занимая терри­торию площадью 3468,6 кв. м. Здесь стояли незаконные торговые павильоны, решение о демонтаже которых принял суд еще в 2019 году.

Ксения Маянова

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Чиновники Самары пояснили, почему нельзя разме­стить ярмарку на месте снесенного рынка на улице Физкультурной
Описание
Вопрос был поднят депутатом Валерием Барсуком на заседании комитета по ЖКХ городской думы. В Самарской городской думе на заседании комитета по ЖКХ 4 октября 2022 года, депутаты обсудили работу городских ярмарок, и остались недовольны ей. Так, они прямо заявили, что в городе по-прежнему процветает незаконная торговля, а самих торговцев кто-то покрывает, забла­го­вре­менно преду­преждая о готовя­щихся депутатских рейдах.
Автор

Следующая Новость

Здание АктивКапитал Банка в Самаре продано за 76 млн рублей

Вт Окт 4 , 2022
Его приобрел владелец компании по реали­зации масел и жиров. По итогам торгов найден покупатель для админи­стра­тивного корпуса АО «АктивКапитал Банк» на ул. Красноармейской, д. 1, в Самаре. Трехэтажное здание площадью 3,3 тыс. кв. м с земельным участком (1,3 тыс. кв. м) приобрел Рафаил Душтуров за 76,1 млн руб. Об этом сообщает Агентство […]

Рубрики