У юного футбо­листа Тольятти похитили телефон, пока он тренировался

Полиция задержала злоумыш­ленника и вернула гаджет спортсмену.

Подросток из Тольятти трени­ро­вался на футбольном поле одного из стадионов города, оставив сумку с телефоном на скамейке возле поля. Когда он закончил, сумки на месте не было. Взяв телефон товарища, он сообщил об этом родителям, и его мама обратилась за помощью в полицию

Материальный ущерб женщина оценила в 10 тысяч рублей. 

Оперативники опросили спортс­менов, изучили записи камер видео­на­блю­дения, проверили места возможного сбыта похищенного, а также граждан, у которых уже были непри­ят­ности с законом. В результате им удалось выйти на след 36-летнего мужчины, ранее судимого за имуще­ственное преступ­ление, мошен­ни­чество и фиктивную регистрацию иностранных граждан.

Он признался, что шел мимо стадиона и увидел остав­ленные на скамейке вещи. Дети увлеченно играли в футбол, и он смог похитить сумку. Телефон он продал малозна­комому мужчине.

Сотрудники полиции разыскали гаджет и вернули его мальчику. В отношении похитителя возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Дознаватель отдела дознания ОП №23 УМВД России по Тольятти капитан полиции Ирина Алексеева напоминает гражданам, что в случае совер­шения в отношении вас проти­во­правных действий необходимо немед­ленно сообщить об этом в полицию — тогда шансов на опера­тивное задер­жание злоумыш­ленника и возврат похищенного будет больше. Кроме того, в общественных местах, где много людей, нельзя оставлять без внимания пакеты, сумки, кошельки, телефоны. Например, не стоит класть вещи на рядом стоящие сидения в автобусах, на прилавки в магазинах, на скамейки у остановок общественного транспорта.

08
Дознаватель отдела дознания ОП №23 УМВД России по Тольятти капитан полиции Ирина Алексеева

Поделиться:

Резюме
Название статьи
У юного футбо­листа Тольятти похитили телефон, пока он тренировался
Описание
Подросток из Тольятти трени­ро­вался на футбольном поле одного из стадионов города, оставив сумку с телефоном на скамейке возле поля. Когда он закончил, сумки на месте не было. Взяв телефон товарища, он сообщил об этом родителям, и его мама обратилась за помощью в полицию. Оперативникам удалось выйти на след 36-летнего мужчины, ранее судимого за имуще­ственное преступ­ление, мошен­ни­чество и фиктивную регистрацию иностранных граждан.
Автор

Следующая Новость

Татьяна Мрдуляш уходит с поста министра культуры Самарской области

Пн Окт 3 , 2022
Последний рабочий день в этой должности она проведет 3 октября 2022 года. Как сообщила на своей странице в соцсетях глава минкульта Самарской области Татьяна Мрдуляш, в понедельник, 3 октября, она отработает последний день в нынешней должности, после чего вынуждена будет покинуть пост по семейным обстоятельствам. - Так совпало, что на сложное время для нашей страны наложилось мое […]

Рубрики