Тольяттинский «Акрон» на выезде победил «Нефтехимик»

Игра прошла 1 октября 2022 года.

Тольяттинский «Акрон» в субботу, 1 октября, в 12‑м туре Первой лиги на выезде встре­чался с нижне­камским «Нефтехимиком».

Тольяттинцы подошли к этой встрече после четырех подряд ничейных резуль­татов. «Нефтехимик» в прошлом матче также сыграл вничью во встрече с «Краснодаром‑2» (0:0), а до этого потерпел два поражения.

Счет забитым мячам в матче был открыт на 81‑й минуте, когда Максим Палиенко вывел «Акрон» вперед. Тольяттинцы победили со счетом 1:0, это всего второй успех команды в текущем сезоне. В турнирной таблице клуб подни­мается на 14‑е место и покидает зону вылета.

Матч следу­ющего тура «Акрон» проведет в Жигулевске, где 9 октября (воскре­сенье) сыграет с «Кубанью». А до этого тольят­тинцы проведут гостевой матч 1/32 финала в Кубке страны, 5 октября, в среду встре­тившись с клубом Второй лиги «Торпедо» из Владимира.