Россияне требуют ужесточить наказание за ночной шум

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что фиксации факта нарушения тишины сотруд­никами ППС в присут­ствии понятых должно быть доста­точно для наложения админи­стра­тивного штрафа.

Автор напоминает, что в настоящее время факт шума необходимо фикси­ровать при помощи сотруд­ников специ­а­ли­зи­ро­ванной органи­зации. Чаще всего это невоз­можно и затратно. Кроме того, штрафы в размере от 100 до 500 рублей не являются, по его мнению, существенными для компании наруши­телей из нескольких человек.

Он считает, что необходимо повысить суммы штрафов за повторные нарушения не менее чем 3 тысяч рублей. А для фиксации самого нарушения, по его мнению, необходимо привлекать сотруд­ников ППС, которые могут сделать это в присут­ствии понятых. Это должно быть доста­точным основанием для наложения админи­стра­тивного штрафа на владельца квартиры.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Россияне требуют ужесточить наказание за ночной шум
Описание
Автор иници­ативы считает, что необходимо повысить суммы штрафов за повторные нарушения не менее чем до 3 тысяч рублей. А для фиксации самого нарушения, по его мнению, необходимо привлекать сотруд­ников ППС, которые могут сделать это в присут­ствии понятых. Это должно быть доста­точным основанием для наложения админи­стра­тивного штрафа на владельца квартиры.
Автор

Следующая Новость

Два человека погибли в ДТП в столкновении двух автомобилей в Самарской области

Сб Окт 1 , 2022
В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все подроб­ности произошедшего. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 1 октября 2022 года в 19 часов в Сызранском районе столк­нулись автомобили «Лифан» и « ВАЗ 2112». Авария произошла на на 10 км дороги «Сызрань — Шигоны — Волжский Утес». В результате ДТП погибли два человека — водитель и пассажир вазов­ского автомобиля. Информация о проис­ше­ствии […]

Рубрики