Волонтеры со всей России спасают собак из адской квартиры в Тольятти, где их было больше 120
Как сообщают зоозащитники, все животные жили в однокомнатной "хрущевке", питались своими фекалиями, тряпками и поедали щенков.
Дикая история потрясла Тольятти в конце января 2022 года, когда в квартире одного из жилых домов на улице Ленинградской волонтеры обнаружили больше 120 собак. По информации зоозащитников, когда-то у хозяйки этого жилища было 8 животных для разведения пород болонка, длинношерстная такса и пудель. Однако процесс этот явно вышел из-под контроля "заводчицы": псы расплодились в невероятном количестве, измельчали от вырождения породы, болезней и голода.
Волонтеры сообщают, что бедные животные, большинство из которых размерами с кошек, истощены, едят собственные фекалии, тряпки и новорожденных щенков. На балконе люди обнаружили обглоданные трупики.
- Мы с таким количеством собак столкнулись впервые, - говорят волонтеры.
К настоящему времени 17 собак уже попали в тольяттинский приют, забирали животных не без сопротивления хозяйки, которая заявила, что они ей слишком дороги.
Волонтеры Ульяновска забрали несколько собак 22 января 2022 года, первая машина со спасенными животными уехала в Самару, ожидаются волонтеры из Казани.
Зоозащитники из Тольятти просят откликнуться всех, кто может помочь, забрать собаку. Обращаться нужно по телефонам +7 902 337 16 57 Ирина и +79277189055 Наталья
Просмотров: 723может заинтересовать
14:27Туман сохранится в Самарской области в пятницу
14:15Премию правительства РФ в области медицинской науки получил самарский ученый Иван Байриков
14:01В Самаре монтируют елки и устанавливают арт-объекты к Новому году
12:39Именные премии губернатора получат 24 жителя Самарской области с ОВЗ и воспитывающие детей-инвалидов
11:43Более 23,5 млн рублей выделено в Самарской области на психологическую помощь участникам СВО
8:47За неделю в Самарской области подорожали помидоры, огурцы, сыры и яйца
8:05С магнитной бури началось 4 декабря в Самарской области
03.12.2025 19:50В Самаре 3 декабря закрыли на ремонт надземный переход у поселка Мехзавод
03.12.2025 19:28Самарский облсуд не дал вывести из охранной зоны природного памятника Древостой Дуба 12 га земли
03.12.2025 17:33В Самаре жителям с ОВЗ вручены премии губернатора
03.12.2025 16:59Самарский оперный театр обзавелся своим музеем
03.12.2025 16:36Депутат Госдумы Михаил Матвеев готов отдать деньги, взысканные с избивших его мигрантов, на восстановление старинной прикладбищенской церкви![]()