18.01.2022 09:34
На школьника из Самарской области завели уголовное дело за ложное сообщение о минировании
Подросток из Кинеля разместил сообщение о том, что лдин из нежилых домов в городе Кинель заминирован, в социальной сети 15 января 2022 года.
К зданию, адрес которого был указан пользователем соцсети, отправились патрульные наряды полиции, кинолог со служебно-разыскной собакой, взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. после обследования территрии стало ясно, что сообщение оказалось ложным - предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, там не было обнаружено.
Сотрудники УФСБ России по Самарской области нашли того, кто разместил информацию о минировании. Этим человеком оказался 14-летний школьник из Кинеля. Он рассказал силовикам, что сделал это из хулиганских побуждений.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 835
может заинтересовать
14:26
В Самаре облсуд подтвердил пожизненный срок участнику Купеевской группировки за убийство 28-летней давности
13:53
В Самарской области на год лишили прав водителя, который сбил пешехода и скрылся
13:33
Транспортный СК возбудил уголовное дело из-за падения самолета в Самарской области
12:32
Под предлогом замены счетчика мошенники забрали у пенсионерки из Самарской области 1,3 млн рублей
12:25
В Тольятти два человека пострадали в столкновении двух легковушек
12:01
В Самаре на набережной обновят мемориал Аллея соловецких юнг
11:36
В Самаре поймали двух девушек-подростков с килограммом наркотиков
10:22
"Гранта" вылетела с дороги и опрокинулась в Самарской области
9:22
В Самаре суд оставил за решеткой участника ОПГ, до смерти избившего мужчину арматурой и битой
7:24
В Самарской области ищут водителя, который сбил женщину и скрылся
6:37
В Самарской области упал легкий транспортный самолет
11.08.2026 20:58
На пляжах Самары 11 августа спасли двоих 16-летних подростков