Какие льготы за услуги ЖКХ положены ветеранам боевых действий

Подробнее об этом расска­зывает прокурор Шенталинского района Сергей Енякин.

В надзорный орган с вопросом о том, на какие льготы по оплате комму­нальных услуг он может претен­довать, обратился ветеран боевых действий.

Прокурор Шенталинского района Сергей Енякин рассказал, что по закону «О ветеранах» ветеранам боевых действий (кроме лиц специ­альной категории) положена компен­сация 50% за наем и (или) плату за содер­жание жилого помещения.

К ним относятся управ­ление домом, взносы за ремонт и содержание.

Также ветеранам боевых действий положена компен­сация взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД, но не более 50% указанного взноса.

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предо­став­ляются и членам семей ветеранов боевых действий, если они проживают с ними.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Какие льготы за услуги ЖКХ положены ветеранам боевых действий
Описание
В надзорный орган с вопросом о том, на какие льготы по оплате комму­нальных услуг он может претен­довать, обратился ветеран боевых действий. Подробнее об этом расска­зывает прокурор Шенталинского района Сергей Енякин.
Автор

Следующая Новость

Житель Самарской области убил кота сожительницы из-за ссоры с ней

Сб Сен 24 , 2022
Уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» направлено в суд. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в мае 2022 года в полицию Елховского района Самарской области обратилась жительница одного из частных домов на улице Мостовой. Она рассказала, что ее сожитель взял кота за задние лапы, ударил несколько раз и выкинул за забор. Биологическая судебная […]

Рубрики