Житель Тольятти нашел на улице банковскую карту и потратил с нее деньги на еду и алкоголь

Карту он выбросил, опустошив счет.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, за помощью в полицию обратился 41-летний местный житель, когда начал получать уведом­ления о списании средств и обнаружил пропажу своей банковской карты. Он предпо­ложил, что потерял карту.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету и установили, что в течение двух дней этой картой распла­чи­вались в одном из магазинов Автозаводского района. Полицейские опросили персонал торговой точки, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

На записи опера­тивники опознали своего подучетного — ранее неодно­кратно судимого 52-летнего местного жителя, который распла­чи­вался похищенной картой. Мужчину задержали.

Сотрудникам полиции он рассказал, что банковскую карту нашел на улице. Пошел с ней в магазин. Первое списание чужих денежных средств прошло удачно. Мужчина продолжил пользо­ваться картой, распла­чи­вался за еду и алкоголь, пока деньги не закон­чились. Потратил он более 3,5 тыс. рублей. После этого карту мужчина выбросил.

По данному факту в отношении подозре­ва­емого возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совер­шенная в отношении электронных денежных средств). Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до шести лет.

банковская-карта

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Тольятти нашел на улице банковскую карту и потратил с нее деньги на еду и алкоголь
Описание
Карту он выбросил, опустошив счет. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, за помощью в полицию обратился 41-летний местный житель, когда начал получать уведом­ления о списании средств и обнаружил пропажу своей банковской карты. Он предпо­ложил, что потерял карту. Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету и установили, что в течение двух дней этой картой распла­чи­вались в одном из магазинов Автозаводского района.
Автор

Следующая Новость

Что делать, если в счет погашения долга банк списал пособие на ребенка

Сб Сен 17 , 2022
Об этом рассказала помощник прокурора Автозаводского района Тольятти Ксения Семенова.  Как она напомнила, в отдельные законо­да­тельные акты были внесены изменения в части запрета на взыскание пособий малоимущим семьям, женщинам по беремен­ности, а также пособий на детей. Например, если у гражданина есть долг по кредиту, и на его счет поступают ежеме­сячные пособия на ребенка (либо по […]

Рубрики