Тольяттинская «Лада» начала сезон ВХЛ с победы над «Ермаком»

Хоккейная «Лада» из Тольятти 6 сентября 2022 года начала новый сезон во Всероссийской хоккейной лиге (ранее турнир назывался Высшая хоккейная лига).

Сезон ВХЛ стартовал 3 сентября матчем действу­ющего обладателя Кубка Петрова тюмен­ского «Рубина» и победи­телем регулярного сезона-2021/22 ханты-мансийской «Югры». В следующие дни подклю­чались остальные команды, например, соперник тольят­тинцев «Ермак» уже успел сыграть с московской «Звездой» и потерпел поражение (1:2).

В дебютном матче сезоне тольят­тинцы добились победы со счетом 2:1. Хозяева первыми забросили шайбу, во втором периоде отличился Ян Копылов, реали­зо­вавший большинство. Автозаводцы в третьем периоде сначала усилиями Никиты Аноховского сравняли счет, а затем после гола Ивана Романова при розыгрыше лишнего вышли вперед. «Лада» набирает макси­мально возможные два очка в первом матче сезона.

Следующий матч тольят­тинцы проведут в Красноярске, где 8 сентября, в четверг, встре­тятся с местным «Соколом».