Тренеры подвели итоги матча «Крылья Советов» с ЦСКА в Самаре

Самарские «Крылья Советов» в воскре­сенье, 4 сентября, на домашнем поле принимали московский ЦСКА в восьмом туре российской премьер-лиги (РПЛ) и уступили со счетом 0:1. По итогам матча главные тренеры подвели итог встречи.

Как отметил наставник самарцев Игорь Осинькин, у его команды хорошо получился первый тайм: «Играли быстро, интен­сивно, не позволяли сопернику создавать моменты». По его словам, во втором тайме старались довести игру хотя бы до ничейного счета и заработать одно очко, но сил в итоге не хватило.

Единственный гол в матче был забит со стандарта, когда после углового ворота самарцев поразил защитник ЦСКА Иван Дивеев. Осинькин согла­сился, что «Крылья» часто пропускают со стандартов, но отметил, что и у самарцев бывают интересные розыгрыши стандартных положений.

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отметил, что начало матча осталось за «Крыльями», но во втором тайме у его подопечных получалось лучше комби­ни­ровать и не позволять самарцам исполь­зовать их преиму­щества. Федотов считает, что у его команды была слабая реали­зация созда­ваемых моментов, поэтому его порадовал забитый после розыгрыша углового мяч.

После этой игры самарцы остались на девятом месте в турнирной таблице, но по итогам тура могут опуститься на десятую строчку. ЦСКА идет в первой тройке, но также могут опуститься ниже, когда все команды проведут свои игры.