Самарские «Крылья Советов» на выезде уступили москов­скому «Спартаку» в кубковом матче

Самарские «Крылья Советов» 30 августа 2022 года на выезде играли с московским «Спартаком» в матче первого тура «Пути РПЛ» в розыгрыше Кубка России по футболу.

Текущий розыгрыш Кубка разбит на «Путь регионов» и «Путь РПЛ». Победители данных стадий встре­тятся между собой в финале. «Крылья» играют в «Пути РПЛ» вместе с другими клубами премьер-лиги. Команды поделены на 4 группы, каждая проведет по два матча в группе. Команды, занявшие два первых места в своих группах, проходят в плей-офф «Пути РПЛ», занявшие третьи места – в плей-офф «Пути регионов», а четвертые выбывают.

«Крылья» сыграли матч первого тура «Пути РПЛ» и уступили со счетом 0:1. Единственный гол на 46‑й минуте встречи забил 18-летний Павел Мелешин, для которого этот матч стал дебютным в составе «Спартака». Павел является сыном четырех­кратного чемпиона России в составе «Спартака» Алексея Мелешина.

В первом тайме в ворота «Крыльев» был назначен пенальти, но Александр Соболев, который ранее играл в составе самарской команды, реали­зовать его не сумел. Вратарь волжан Богдан Овсянников, который в этом матче играл вместо Ивана Ломаева, отбил мяч.

Во втором групповом туре «Пути РПЛ» «Крылья» примут «Зенит» из Санкт-Петербурга, игра состоится 14 сентября 2022 года.

Ближайший же матч чемпи­оната страны самарцы проведут в воскре­сенье, 4 сентября, в 8 туре встре­тившись с московским ЦСКА на стадионе «Солидарность Самара Арена».