Лишение свободы на срок до 7 лет грозит жителю Тольятти за грабеж

На улице он выхватил сумку у прохожего.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию за помощью обратился 27-летний местный житель. Он рассказал, что возле одного из домов в Автозаводском районе неизвестный толкнул его и выхватил из рук сумку. В ней были, деньги, документы и телефон.

Со слов потер­певшего полицейские составили ориен­ти­ровку с описанием подозре­ва­емого. В ходе опера­тивных мероприятий под подозрение попал 21-летний местный житель, который ранее уже привле­кался к ответ­ствен­ности за кражу и причи­нение тяжкого вреда здоровью. Мужчину задержали.

Полицейским он рассказал, что пошел на преступ­ление, так как ему нужны были деньги.

В отношении подозре­ва­емого было возбуждено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до семи лет.

уголовное дело3

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Лишение свободы на срок до 7 лет грозит жителю Тольятти за грабеж
Описание
На улице он выхватил сумку у прохожего. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию за помощью обратился 27-летний местный житель. Он рассказал, что возле одного из домов в Автозаводском районе неизвестный толкнул его и выхватил из рук сумку. В ней были, деньги, документы и телефон.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области за сутки подтверждено 1 113 новых случаев COVID-19

Сб Авг 27 , 2022
Скончался 1 пациент. По данным опера­тивного штаба страны на 27 августа, за минувшие сутки в РФ было выявлено 47 093 новых случая корона­ви­русной инфекции. На Самарскую область прихо­дятся 1 113 из них. В стране за сутки госпи­та­ли­зация потре­бо­валась 4 354 пациентам с COVID-19, в Самарской области – 108. От ковида в РФ скончались еще 90 человек. В Самарской области за сутки зареги­стри­рован […]

Рубрики