Тренеры «Акрона» и «Камаза» подвели итог матча в Набережных Челнах

Игра состо­ялась в воскре­сенье, 21 августа, в шестом туре Первой лиги.

Футболисты «Акрона» в первом тайме остались в меньшинстве после удаления напада­ющего Константина Базелюка и по итогам матча уступили со счетом 0:4. На 38‑й минуте Базелюк оказался на газоне после борьбы за мяч с Виктором Свежовым, после чего толкнул соперника. Судья после этого момента показал напада­ющему тольят­тинцев красную карточку.

Главный тренер «Акрона» Виталий Панов после матча сказал, что удаление серьезно повлияло на результат.

- В разде­валке мы сказали, что нельзя выяснять личные отношения, футбол – это командная игра, — сказал Панов.

Также он побла­го­дарил болель­щиков, которые поддер­живали команду на стадионе.

- Поговорили с болель­щиками, у них справед­ливые претензии к нам, — отметил Панов.

Главный тренер «Камаза» Владимир Клонцак отметил атмосферу на стадионе.

- Сегодня мне как футбо­листу вспом­нились 90‑е, когда был полный стадион и поддержка по ходу всей игры, — сказал наставник «Камаза».

Он считает, что его команда провела один из лучших матчей, вынудив соперника удалиться.

После этого матча «Камаз» остался во главе турнирной таблицы, а «Акрон» занимает 16‑е место и пребывает в зоне вылета.