Сотрудница одной из фирм Самары перевела мошен­никам 5 млн рублей

Женщина взяла кредит, чтобы сделать это, думая, что спасает свои деньги от злоумышленников.

Неизвестный, позво­нивший 38-летней самар­чанке, специ­а­листу одной из коммер­ческих структур, заявил, что он работник банка и его цель — помочь ей аннули­ровать оформ­ленный на ее имя кредит. Женщина не стала связы­ваться со своим банком и выяснять, что проис­ходит. Напугавшись, она после­довала инструкциям голоса по телефону, не взирая на то, что не могла иденти­ци­фи­ровать его личность. Она оформила кредит и перевела 5 млн рублей на указанный собесед­ником счет, поверив, что деньги вернутся на счет банка — и кредит будет погашен. 

Когда «банкир» перестал выходить на связь, самар­чанка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Сотрудница одной из фирм Самары перевела мошен­никам 5 млн рублей
Описание
Неизвестный, позво­нивший 38-летней самар­чанке, специ­а­листу одной из коммер­ческих структур, заявил, что он работник банка и его цель — помочь ей аннули­ровать оформ­ленный на ее имя кредит. Женщина не стала связы­ваться со своим банком и выяснять, что проис­ходит. Она оформила кредит и перевела 5 млн рублей на указанный собесед­ником счет, поверив, что деньги вернутся на счет банка — и кредит будет погашен. 
Автор

Следующая Новость

С 19 августа фирменный поезд "Самара - Пенза" возвращается на рельсы

Чт Авг 18 , 2022
Состав будет курси­ровать ежедневно. Как сообщает КбшЖд, фирменный поезд 109/110 Самара – Пенза возвра­щается 19 августа 2022. Он будет отправ­ляться из Самары в 18:48 каждый день и прибывать в Пензу в 22:25 того же дня.  Обратно состав будет уходить утром, в 7:03, а в Самару прибывать в 12:34. Поезд «Самара — Пенза» останав­ли­вается в Чапаевске, Безенчуке, Сызрани‑1, Новоспасске, Канадее, Ключиках, Кузнецке […]

Рубрики