Штраф в размере 50 тысяч рублей уплатил чиновник админи­страции Самары по решению УФАС

Позицию регио­нального управ­ления антимо­но­польной службы поддержал суд.

Как сообщает Самарское УФАС, в полном объеме уплачен штраф, наложенный на руково­дителя депар­та­мента город­ского хозяйства и экологии админи­страции Самары. На 50 тыс. рублей должностное лицо было оштра­фовано за нарушение Закона о контрактной системе.

Дело касалось контракта на отлов бездомных животных в связи с установ­ленными ограни­чи­тельными меропри­я­тиями (карантин) по бешенству. Заключен он был с единственным постав­щиком без прове­дения торгов. Позже контракт был продлен допол­ни­тельным согла­шением, так как образо­вался новый очаг по бешенству.

В УФАС пришли к выводу, что установ­ленные сроки позволяли провести торги и выбрать подрядчика по итогам конкурсной процедуры, срочности не было. Следовательно, заклю­чение контракта без прове­дения торгов является нарушением. За это и был наложен штраф на руково­дителя депар­та­мента город­ского хозяйства и экологии админи­страции Самары. 3 августа 2022 года Октябрьский районный суд Самары позицию УФАС поддержал.

штраф1

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Штраф в размере 50 тысяч рублей уплатил чиновник админи­страции Самары по решению УФАС
Описание
Позицию регио­нального управ­ления антимо­но­польной службы поддержал суд. Как сообщает Самарское УФАС, в полном объеме уплачен штраф, наложенный на руково­дителя депар­та­мента город­ского хозяйства и экологии админи­страции Самары. На 50 тыс. рублей должностное лицо было оштра­фовано за нарушение Закона о контрактной системе.
Автор

Следующая Новость

Житель Тольятти открыл багажник машины из квартиры, а пока выходил, автомобиль обворовали

Вт Авг 16 , 2022
Похитителя 12 тысяч рублей полицейские нашли по отпечаткам пальцев. В полицию обратился местный 56-летний житель, из «Фольксвагена» которого пропали деньги. Он рассказал силовикам, что случайно нажал брелок сигна­ли­зации, находясь в квартире, и дверь багажника открылась. Пока он спускался вниз, чтобы закрыть ее, из сумки, лежавшей в багажнике, уже вытащили 12 тысяч рублей. Криминалисты […]

Рубрики