Самарская область со вторника раска­лится до плюс 35 градусов и остынет к пятнице

Синоптики прогно­зируют предпо­следний всплеск аномальной жары с 9 по 11 августа 2022 года.

Как сообщает Центр ФОБОС, таких жарких дней, как, примеру, минувшая суббота, 6 августа, в Европейской части РФ не было с 2020 года. С началом недели погода на этой терри­тории начала приходить в клима­ти­ческую норму, «комфортное лето». Но Самарская область остынет чуть позже.

Как сообщает Приволжское УГМС, 9, 10 и 11 августа воздух в регионе прогреется до плюс 35 градусов. Ветер будет хотя и северным, но слабым. Все 3 дня прогно­зи­руется гроза. 

В четверг, августа, по северу региона темпе­ратура может опуститься уже до плюс 23 градусов. 

По прогнозу гисметео, после грозы в четверг в пятницу наступит то самое «комфортное лето» с темпе­ра­турой плюс 25 градусов. Потом, правда, возможен еще один виток с заходом на плюс 32 – 34 градуса, но это уже после 20‑х чисел месяца.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Самарская область со вторника раска­лится до плюс 35 градусов и остынет к пятнице
Описание
Как сообщает Приволжское УГМС, 9, 10 и 11 августа воздух в регионе прогреется до плюс 35 градусов. Ветер будет хотя и северным, но слабым. Все 3 дня прогно­зи­руется гроза. По прогнозу гисметео, после грозы в четверг в пятницу наступит то самое «комфортное лето» с темпе­ра­турой плюс 25 градусов. Потом, правда, возможен еще один виток с заходом на плюс 32 – 34 градуса, но это уже после 20‑х чисел месяца.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 423 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пн Авг 8 , 2022
По данным оперштаба страны, на 8 августа 2022 года летальных исходов не зафиксировано. За минувшие сутки в РФ выявлено 17 862 новых случая корона­вируса, 352 — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 1 252 человека, 25 – в Самарской области. Умерли за это время 45 жителей России, в Самарской области летальных исходов не зафиксировано. Выздоровел за […]

Рубрики