Дарья Касаткина победила четвертую ракетку мира и вышла в финал турнира в США

Россиянка сыграла в Сан-Хосе с Паулой Бадосой из Испании 7 августа 2022 года.

Второй сет Дарья начала в роли догоняющей, но, уступая в счете, посте­пенно вышла вперед и заставила испанку сложить оружие – 6:2, 6:4.

В прошлом году Касаткина также дошла до финала в Сан-Хосе. На сей раз она сразится с амери­канкой Шелби Роджерс (45‑е место по версии WTA) и в случае победы впервые в своей карьере может подняться на 9‑е место в мировом рейтинге. По историям личных встреч у тенни­систок ничья – 1:1. В нынешнем сезоне россиянка победила амери­канку в третьем круге Ролан Гаррос.

Матч состоится 8 августа 2022 года в 17 часов по москов­скому времени.

Перед полуфи­налом испанка отметила, что первая ракетка России и 12‑я по рейтингу WTA проводит потря­сающий сезон, выигрывая у лучших игроков мира. В поединке с Бадосой Касаткина добилась уверенной победы в первом сете, после чего ее сопернице потре­бо­валась помощь врача в перерыве. Второй сет Дарья начала в роли догоняющей, но, уступая в счете, посте­пенно вышла вперед и заставила испанку сложить оружие – 6:2, 6:4.