Гандбольная «Лада» уступила «Звезде» и заняла второе место на чемпи­онате Тольятти

В воскре­сенье, 7 августа, в завер­шающем матче волжанки сразились с командой из Звенигорода.

Основными сопер­ницами на предсе­зонном турнире для подопечных главного тренера Екатерины Маренниковой стали красно­дарская «Кубань» и «Звезда», которым они проиграли в первых матчах плей-офф в прошлом сезоне. А схватка за бронзу с подмос­ковной командой тогда была выиграна лишь за счет большего количества забро­шенных в гостях мячей.

Во встрече с «Кубанью» тольят­тинки были сильнее (31:28), затем разгромили «Ладу‑2» (41:19), на заклю­чи­тельный день пришелся решающий матч со «Звездой». Равная борьба мяч в мяч обещала зрителям развязку в концовке, только теперь уже волжанки сравняли счет, но в меньшинстве пропу­стили решающий выпад от Натальи Никитиной из «Звезды», уступив – 29:30 (13:13). Лучшим снайпером у «Лады» стала Ольга Фомина, забро­сившая восемь мячей.

По итогам кругового турнира при равенстве очков у трех команд учиты­валась разница забро­шенных и пропу­щенных мячей. В итоге первое место заняла «Кубань», «Лада» на втором, «Звезда» на третьем, «Лада‑2» стано­вится четвертой.