Дарья Касаткина вышла в полуфинал теннисного турнира в США

Вечером 5 августа 2022 года россиянка на сорев­но­вании WTA-500 в Сан-Хосе сразилась с шестой ракеткой мира Ариной Соболенко из Белоруссии.

Призовой фонд турнира в Калифорнии на кортах с покрытием хард составляет более 757 тысяч долларов. До матча в Сан-Хосе Касаткина четырежды встре­чалась с Соболенко, причем перевес был в пользу белорусской тенни­систки, одержавшей три победы и только в однажды уступившей уроженке Тольятти.

Матч длился 2 часа 23 минуты, при этом россиянка, проиграв в первом сете, уверенно провела второй и вновь, как и в преды­дущих поединках, с сухим счетом распра­вилась с сопер­ницей в решающем сете – 4:6, 7:5, 6:0. Ее визави допустила свой антирекрод, сделав 23 двойных ошибки.

В полуфинале, который пройдет 6 августа 2022 года, Дарья Касаткина сыграет с четвертой ракеткой мира Паулой Бадосой из Испании. В этом сезоне соперницы встре­чались дважды. В Сиднее выиграла Бадоса, а Риме Касаткина взяла реванш.

Вечером 5 августа 2022 года россиянка на сорев­но­вании WTA-500 в Сан-Хосе сразилась с шестой ракеткой мира Ариной Соболенко из Белоруссии. Матч длился 2 часа 23 минуты, при этом россиянка, проиграв в первом сете, уверенно провела второй и вновь, как и в преды­дущих поединках, с сухим счетом распра­вилась с сопер­ницей в решающем сете – 4:6, 7:5, 6:0. Ее визави допустила свой антирекрод, сделав 23 двойных ошибки.