АВТОВАЗ планирует создать индустри­альный парк ЛАДА-Ижевск

Предполагается, что его резидентами будут произ­во­дители неавто­мо­бильной продукции.

В среду, 3 августа, пресс-служба АВТОВАЗа сообщила о том, как автопро­из­во­дитель планирует поддер­живать коллектив «ЛАДА-Ижевск», пока продол­жается кризис с поставками комплек­тующих для LADA Vesta.

Так, для предприятия в Ижевске разра­ботаны допол­ни­тельные меры с целью обеспе­чения занятости сотруд­ников. На АВТОВАЗе подчер­кивают, что массовое сокра­щение персонала не планируется. 

Для сотруд­ников преду­смотрена возмож­ность переобу­чения и перевода внутри Группы АВТОВАЗ. Также плани­руется создать индустри­альный парк ЛАДА-Ижевск и привлечь на эту площадку произ­во­ди­телей неавто­мо­бильной продукции. Эти резиденты обеспечат создание новых рабочих мест. Планируется и реали­зация проекта по выпуску нового автомобиля на площадке «ЛАДА-Ижевск».

Тем, кто захочет уволиться по собственному желанию, автопро­из­во­дитель поможет в поиске новой работы. Они смогут рассчи­тывать на выплату 5 — 7 средних заработных плат (в зависи­мости от стажа работы на предприятии) при подпи­сании заявления по согла­шению сторон.

автоваз-горизонт

Поделиться:

Резюме
Название статьи
АВТОВАЗ планирует создать индустри­альный парк ЛАДА-Ижевск
Описание
Предполагается, что его резидентами будут произ­во­дители неавто­мо­бильной продукции. В среду, 3 августа, пресс-служба АВТОВАЗа сообщила о том, как автопро­из­во­дитель планирует поддер­живать коллектив «ЛАДА-Ижевск», пока продол­жается кризис с поставками комплек­тующих для LADA Vesta. Так, для предприятия в Ижевске разра­ботаны допол­ни­тельные меры с целью обеспе­чения занятости сотруд­ников. На АВТОВАЗе подчер­кивают, что массовое сокра­щение персонала не планируется. 
Автор

Следующая Новость

В РФ идет перепись владельцев Renault

Ср Авг 3 , 2022
Российские посетители офици­ального сайта французской марки не могут больше увидеть его содер­жимое, поскольку их автома­ти­чески переад­ресуют на сайт АВТОВАЗа. В первые дни августа 2022 года можно конста­ти­ровать, что компания Renault покинула российский рынок. И доля французов в тольят­тинском автозаводе, и сборочная площадка в Москве обрели новых владельцев. А отклю­чение сайта можно расценить как финальный аккорд: […]

Рубрики