Дарья Касаткина победила чемпионку Уимблдона Елену Рыбакину

На турнире WTA 500 на Турнире в США 2 августа 2022 года россиянка сыграла с предста­ви­тель­ницей Казахстана.

Призовой фонд сорев­но­ваний в Сан-Хосе составляет более 757 тысяч долларов. Первая ракетка России Касаткина, имеющая 12‑й мировой рейтинг, получила седьмой номер посева. Ее соперница Рыбакина, несмотря на громкую победу в турнире «Большого шлема», не получила допол­ни­тельных очков к рейтингу, поскольку сорев­но­вание прово­дилось в усеченном варианте без не допущенных к нему российских и белорусских тенни­систок, оставшись на 23 месте в рейтинге WTA.

Ранее 25-летняя россиянка в матчах со своей 23-летней визави побеждала на турнире в Остраве (2020), а на следующий год Рыбакина взяла реванш в Абу-Даби. В нынешнем поединке Дарья проиграла первый сет, а затем совершила волейвой камбэк, сначала отправив в «нокдаун» соперницу, а в третьем сете добив ее с сухим счетом — 1:6, 6:2, 6:0.

Во втором круге Касаткина сыграет с амери­канкой Тэйлор Таунсенд, занимающей 316‑е место в мировом рейтинге. Матч состоится 3 августа 2022 года.