В Самару прибыло второе судно «Валдай»

Об этом сообщили предста­вители ГТЛК.

В Самару 1 августа 2022 года привезли еще одно скоростное судно на подводных крыльях «Валдай», которое будет исполь­зо­ваться для пасса­жирских перевозок и речных прогулок по Волге. Об этом сообщили предста­вители поставщика — АО «Государственная транс­портная лизин­говая компания». 

В компании отметили, что это транс­портное средство стало вторым в серии из четырех, которые строятся в рамках программы с государ­ственным финан­си­ро­ванием на судостро­и­тельном комплексе ЦКБ по СПК им. Алексеева.

Судно вмещает до 45 человек. Ожидается, что в навигацию 2022 года «Валдаи» перевезут порядка 40 тыс. пассажиров.

Напомним, в свой первый рейс «Валдай» отпра­вился 28 июля 2022 года из Самары в село Ширяево.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самару прибыло второе судно «Валдай»
Описание
В Самару 1 августа 2022 года привезли еще одно скоростное судно на подводных крыльях «Валдай», которое будет исполь­зо­ваться для пасса­жирских перевозок и речных прогулок по Волге. Об этом сообщили предста­вители поставщика — АО «Государственная транс­портная лизин­говая компания». В компании отметили, что это транс­портное средство стало вторым в серии из четырех, которые строятся в рамках программы с государ­ственным финан­си­ро­ванием на судостро­и­тельном комплексе ЦКБ по СПК им. Алексеева.
Автор

Следующая Новость

Житель Самары зарезал мужчину, который выпивал у него дома с его женой и отказывался уходить

Вт Авг 2 , 2022
Убийство произошло 23 июля 2022 года в квартире одного из домов на улице Симферопольской. Как установило следствие, 59-летний мужчина вернулся летним вечером домой, где жил со своей гражданской супругой, и застал там 60-летнего незна­комца, который выпивал с хозяйкой. Муж потре­бовал, чтобы он ушел, а гость отказался. Тогда он схватил нож и ударил собутыльника жены в область […]

Рубрики