Жителя Самары посадили на 4,5 года за сбыт фальшивых денег

Мужчина забрал сверток с поддельными банкнотами из тайника в лесу и успел распла­титься одной из них на рынке «Шапито».

Ранее по нарко­ти­ческой статье житель Самары 12 февраля 2022 года в лесу за ТЦ «Интермебель» забрал из тайника сверток с 10 банкнотами номиналом 5 тысяч рублей. Деньги были фальшивые. 

В тот же день одну из купюр он сбыл на рынке «Шапито», распла­тившись ей за покупки.

А вечером того же дня полицейские задержали его за мелкое хулиганство и в ходе досмотра обратили внимание на подозри­тельные банкноты. Благодаря бдитель­ности силовиков, злоумыш­ленник был разоблачен.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «хранение и сбыт заведомо поддельных банковских билетов». Суд, рассмотрев это дело, приго­ворил его к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Жителя Самары посадили на 4,5 года за сбыт фальшивых денег
Описание
Ранее по нарко­ти­ческой статье житель Самары 12 февраля 2022 года в лесу за ТЦ «Интермебель» забрал из тайника сверток с 10 банкнотами номиналом 5 тысяч рублей. Деньги были фальшивые. В тот же день одну из купюр он сбыл на рынке «Шапито», распла­тившись ей за покупки. А вечером того же дня полицейские задержали его за мелкое хулиганство и в ходе досмотра обратили внимание на подозри­тельные банкноты. 
Автор

Следующая Новость

Коммунальщиков заставили вернуть жителям Тольятти 220 тысяч рублей за отопление

Сб Июл 30 , 2022
Как установила проку­рорская проверка, в течение 3 лет ТСЖ при расчете коррек­ти­ровок завышало стоимость тепловой энергии. Здание на улице Офицерской, 6 А, обору­довано общедо­мовым прибором учета тепловой энергии на отопление и горячее водоснаб­жение. Анализ тепловых отчетов за период с 2108 по 2022 гг., прове­денный проку­ра­турой Автозаводского района, показал, что при расчете коррек­ти­ровок стоимость тепловой энергии […]

Рубрики