Слесарь из Тольятти перевел лжера­бот­никам банка 600 тысяч рублей

Голос по телефону убедил мужчину взять кредит и отправить на указанный им счет.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 56-летний житель Тольятти. Он рассказал, что несколько раз ему поступили звонки с разных номеров. Голос по телефону предста­вился работ­ником банка и сообщил мужчине, что на него пытаются оформить кредит. Аферист заверил тольят­тинца, что ему необходимо оформить кредит на предло­женную сумму и перевести деньги на указанный счет, а потом эта сумма вернется банку. Поверив в эту странную схему, слесарь пошел в банк, взял кредит на 600 тысяч рублей и перевел мошенникам.

После этого звонки прекратились.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Слесарь из Тольятти перевел лжера­бот­никам банка 600 тысяч рублей
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 56-летний житель Тольятти. Он рассказал, что несколько раз ему поступили звонки с разных номеров. Голос по телефону предста­вился работ­ником банка и сообщил мужчине, что на него пытаются оформить кредит. 
Автор

Следующая Новость

В Самаре к 2025 году планируют расселить на 85 аварийных домов больше, чем предполагалось

Пт Июл 29 , 2022
Новые квартиры к этому времени могут получить 11 993 человек вместо ранее заявленных 11 542 человек. Власти Самары подго­товили поправки в городскую программу по пересе­лению из ветхого и аварийного жилья, которые связаны с увели­чением финан­си­ро­вания на эти цели. На заседании городской думы 30 июня 2022 года на эти цели решено было направить допол­ни­тельно 6,98 […]

Рубрики