Житель Сызрани, выйдя на свободу, ограбил два магазина и собственную мать

Повторные преступ­ления ранее судимого мужчины будут являться обсто­я­тель­ством, отягчающим наказание.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратились сотрудники одной из торговых точек Сызрани. Они рассказали, что из незапертого подсобного помещения в магазине пропали кошельки, косме­тички с деньгами и банков­скими картами, сереб­ряные украшения. Общий ущерб заявители оценили в 7 тысяч 500 рублей.

Через несколько дней в полицию поступило заявление от продавца другой точки о пропаже мобильного телефона стоимостью 15 тысяч рублей, который она оставила у кассы.

А следом в полицию пришла жительница Сызрани и заявила, что подозревает сына в краже ее личных вещей и оценила ущерб в 18 тысяч 500 рублей. Сотрудникам полиции она рассказала, что её сын условно-досрочно освобо­дился из тюрьмы, нигде не работает, получает пособие по безра­ботице, выпивает. Однажды, придя с работы, женщина не нашла дома телевизора, mini-навигатора GPS, электри­ческой мясорубки и утюга.

Записи с видео­камер показали причаст­ность безра­ботного к кражам в двух торговых точках.

Задержанный признался, что все похищенное, кроме денег, выкинул в мусорку, а мобильный и вещи из дома матери продал. Деньги потратил на алкоголь.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража с незаконным проник­но­вением в жилище» и «Кража, с причи­нением значи­тельного ущерба гражданину». Повторные преступ­ления ранее судимого сызранца будут являться обсто­я­тель­ством, отягчающим наказание.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Сызрани, выйдя на свободу, ограбил два магазина и собственную мать
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратились сотрудники одной из торговых точек Сызрани. Они рассказали, что из незапертого подсобного помещения в магазине пропали кошельки, косме­тички с деньгами и банков­скими картами, сереб­ряные украшения. 
Автор

Следующая Новость

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров наградили победителей «iВолги - 2022»

Пт Июл 29 , 2022
Церемония закрытия Молодежного форума ПФО прошла 28 июля 2022 года. В заклю­чи­тельный день форума были объявлены победители конкурса грантов. Практически в каждой номинации есть предста­вители Самарской области, и не по одному. В «iВолге-2022» приняли участие около 2 тыс. человек из 60 регионов РФ, а также из ЛНР и ДНР. Заявок от желающих попасть на это событие […]

Рубрики