В Самаре двое следо­ва­телей подозре­ваются в получении взятки и посредничестве

Обе сотрудницы отстранены от выпол­нения служебных обязанностей.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, следствие установило, что 18 июля 2022 года начальник отдела по рассле­до­ванию преступ­лений, совер­шенных на терри­тории Промышленного района, УМВД по Самаре получила через посредника взятку в размере , часть от суммы 150 тысяч рублей. За эти деньги она обещала одном из подозре­ваемых меру пресе­чения в виде подписки о невыезде, а также изменение квали­фи­кации его на состав преступ­ления, преду­смат­ри­вающий меньшую санкцию. 

Посредником при передаче денег была начальник отделения по рассле­до­ванию преступ­лений в сфере незаконного оборота нарко­тиков и оружия. 

Злоумышленниц задержали сотрудники УФСБ по Самарской области и опера­тивники собственной безопас­ности ГУ МВД по Самарской области. В отношении женщин возбуждено уголовное дело в зависи­мости от роли каждой по статьям «получение должностным лицом взятки в значи­тельном размере» и «посред­ни­чество во взяточ­ни­честве, совер­шенное лицом с исполь­зо­ванием своего служебного положения».

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, обе подозре­ваемые отстранены от выпол­нения служебных обязан­ностей. При подтвер­ждении их вины, их уволят из органов внутренних дел по отрица­тельным основаниям, а их руково­ди­телей привлекут к строгой дисци­пли­нарной ответственности.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре двое следо­ва­телей подозре­ваются в получении взятки и посредничестве
Описание
18 июля 2022 года начальник отдела по рассле­до­ванию преступ­лений, совер­шенных на терри­тории Промышленного района, УМВД по Самаре получила через посредника взятку в размере , часть от суммы 150 тысяч рублей. За эти деньги она обещала одном из подозре­ваемых меру пресе­чения в виде подписки о невыезде, а также изменение квали­фи­кации его на состав преступ­ления, преду­смат­ри­вающий меньшую санкцию. 
Автор

Следующая Новость

Гандбольная «Лада» завершает учебно-тренировочный сбор в Адлере

Пт Июл 29 , 2022
По окончании двухне­дельного трени­ро­вочной сессии команда сыграет на открытом чемпи­онате Тольятти. Летний сбор посвя­щался общефи­зи­ческой подго­товке, гандбо­листки по иници­ативе тренеров также проводили тимбилдинг с викто­риной, логиче­скими загадками, игрой «крокодил» и командными танцами. Главный тренер Екатерина Маренникова на сборе работает с крайними игроками и линейными, с гандбо­лисками, играющими на задней линии, занимается попол­нивший тренеский штаб Александр […]

Рубрики