Работу для автостро­и­телей из Самарской области предлагают в Ульяновске

Пока АВТОВАЗ комби­нирует разные рабочие графики, чтобы избежать сокра­щения персонала, на Ульяновском автозаводе в конце июля 2022 года требуется минимум 300 работ­ников, причем иного­родних тоже готовы взять на работу.

Новые владельцы завода уже обсудили перспективы развития УАЗа с первыми лицами соседнего региона. Ключевые выводы очевидны. Во-первых, требуется в сжатые сроки макси­мально локали­зовать произ­водство комплек­тующих, чтобы не зависеть от иностранных постав­щиков. А во-вторых, нужно активно прора­ба­тывать сотруд­ни­чество с друже­ственными странами, в частности, с Китаем. Но это больше о стратегии. А непосред­ственно на заводе есть свои задачи.

Главное, с чем соседям прихо­диться бороться – кадровый голод. «СитиТрафик» ранее уже расска­зывал, что для привле­чения рабочих на конвейер исполь­зуются различные стиму­ли­рующие программы. Например, работ­никам из других городов обещают помочь с жильем, выдают премии и т. д. Действующий сотрудник завода, который приведет нового рабочего и тот вольется в коллектив, тоже получит премию. Впрочем, все это слабо помогает, и тому есть элемен­тарное объяснение.

Слесарю механо­сбо­рочных работ на одной из популярных рекру­тин­говых площадок в Интернете предлагают зарплату… от 26 тысяч рублей. Понятно, что за такие деньги на конвейер мало кто рвется. И все же год назад количество вакансий на автозаводе в соседнем с нами Ульяновске было чуть больше – требо­валось около 320 человек (см. ссылку ниже). То есть можно предпо­ложить, что объемы произ­водства внедо­рож­ников вопреки много­чис­ленным мерам господ­держки предприятия все же чуть снизились.

Андрей Серегин, фото — vk.com/ul

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Работу для автостро­и­телей из Самарской области предлагают в Ульяновске
Описание
Слесарю механо­сбо­рочных работ на одной из популярных рекру­тин­говых площадок в Интернете предлагают зарплату… от 26 тысяч рублей. Понятно, что за такие деньги на конвейер мало кто рвется. И все же год назад количество вакансий на автозаводе в соседнем с нами Ульяновске было чуть больше – требо­валось около 320 человек.
Автор

Следующая Новость

В Самаре выделили 10,1 млн рублей на второй этап строительства трамвайной линии до стадиона

Ср Июл 27 , 2022
Она протя­нется от улицы Ташкентской. В Самаре проведут рекон­струкцию трамвайной линии, идущей от площади Урицкого до Московского шоссе, которая была построена до стадиона «Самара Солидарность Арена» в рамках подго­товки к ЧМ-2018. Планируется построить новую ветку от улицы Ташкентской до стадиона. Это будет второй этап строи­тельства, на который в городском бюджете преду­смотрено 10,1 млн […]

Рубрики