Заводчанин из Самары перевел мошен­никам 840 тысяч рублей

Мужчина установил прило­жение, с помощью которого злоумыш­ленники получили удаленное управ­ление его телефоном.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 60-летний житель Самары, работающий на заводе. Он рассказал, что ему позвонила девушка и предста­вилась работ­ницей банка. Она сообщила, что проис­ходит смена номера в личном кабинете прило­жения банка. Для предот­вра­щения этой операции «специ­алист» убедила мужчину установить на телефон прило­жение, благодаря которому мошенники получили удаленное управ­ление телефоном и оформили кредит на сумму 839 тысяч рублей.

Из этой суммы 439 тысяч рублей они перевели на счет. Все это время «специ­а­листы» не давали мужчине прекратить разговор. Потом его убедили сходить в банк и снять остав­шиеся 348 600 рублей и перевести их на продик­то­ванный счет. После того, как самарец выполнил все указания, он попытался связаться с «работ­ницей банка», но ее номер оказался недоступен.

Возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Заводчанин из Самары перевел мошен­никам 840 тысяч рублей
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 60-летний житель Самары, работающий на заводе. Он рассказал, что ему позвонила девушка и предста­вилась работ­ницей банка. Она сообщила, что проис­ходит смена номера в личном кабинете прило­жения банка. 
Автор

Следующая Новость

На трассе Самарской области опрокинулся "Рено Дастер"

Пн Июл 25 , 2022
Авария произошла утром 24 июля 2022 года в Красноармейском районе. В 8:30 в воскре­сенье, 24 июля, по дороге «Самара – Пугачев-Энгельс-Волгоград» двигался «Рено Дастер», которым управлял 50-летний водитель. Он вез 43-летнюю пасса­жирку. На 134 км трассы мужчина не справился с рулевым управ­лением, автомобиль вылетел в кювет и опрокинулся.  В результате ДТП пострадала женщина-пассажир, которой было […]

Рубрики