Житель Самарской области «замини­ровал» общагу, потому что ему не давала спать шумная компания

Избавиться от наруши­телей тишины он решил, вызвав силовиков таким способом.

В декабре 2021 полиция МО МВД «Кинельский» получила сообщение об обнару­жении коробки с опасным содер­жимым в одном из общежитий поселка Усть-Кинельский. Угроза не подтвердилась.

Силовики установили, что о коробке сообщил 34-летний мужчина, живущий в этом общежитии. Когда его задержали, он рассказал, что ночью под окнами его комнаты собралась шумная компания, которая мешала ему отдыхать, и он решил вызвать полицию таким образом.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терро­ризма в отношении объектов социальной инфра­структуры». В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы переданы в суд.

Санкция статьи преду­смат­ривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Ответственность за совер­шение данного преступ­ления наступает с 14 лет, напоминают в ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самарской области «замини­ровал» общагу, потому что ему не давала спать шумная компания
Описание
В декабре 2021 полиция МО МВД «Кинельский» получила сообщение об обнару­жении коробки с опасным содер­жимым в одном из общежитий поселка Усть-Кинельский. Угроза не подтвер­дилась. Силовики установили, что о коробке сообщил 34-летний мужчина, живущий в этом общежитии. Когда его задержали, он рассказал, что ночью под окнами его комнаты собралась шумная компания, которая мешала ему отдыхать, и он решил вызвать полицию таким образом.
Автор

Следующая Новость

В довыборах по 14 округу в Самарскую губернскую думу будут участвовать 4 кандидата

Пн Июл 25 , 2022
Самовыдвиженцев среди них нет. В Избирательную комиссию Самарской области поступили документы от 4 канди­датов, желающих принять участие в допол­ни­тельных выборах в Самарскую губернскую думу по 14 округу. К уже ранее названным канди­датам от КПРФ и ЕР добавились претен­денты на сданный депутатский мандат Андрея Кислова от партии «Новые Люди» (директор ООО «Клиника автома­ти­зи­ро­ванной охраны здоровья» Алексей […]

Рубрики