В Самаре грабитель ударил женщину по голове и отобрал сумку

Прохожие помогли постра­давшей вызвать полицию.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 58-летняя жительница Самары. Она рассказала, что на проспекте Металлургов неизвестный ударил ее по голове кулаком и отобрал сумку с картой и телефоном. Произошло это в 6 часов утра, когда она шла на остановку общественного транс­порта. Пострадавшая упала на землю. Прохожие вызвали полицию.

В ходе следствия удалось выяснить, что похищенной картой уже через полчаса после ограб­ления распла­чи­вались в магазине на проспекте Металлургов.

Одна из продавщиц опознала по фотороботу мужчину, который покупал алкоголь в этом магазине. Им оказался 39-летний ранее судимый самарец.

Вину задер­жанный признал. Полицейским рассказал, что деньги нужны были на выпивку. После нападения он купил спиртное в одном из магазинов Кировского района, а сумку со всем содер­жимым, включая мобильный и карту выбросил в мусорку.

Сумку полицейским найти не удалось.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража».

Грабителя приго­ворили к 2,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд удовле­творил гражданский иск потер­певшей о взыскании 33 600 рублей с виновного в счет компен­сации матери­ального и морального вреда.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре грабитель ударил женщину по голове и отобрал сумку
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратилась 58-летняя жительница Самары. Она рассказала, что на проспекте Металлургов неизвестный ударил ее по голове кулаком и отобрал сумку с картой и телефоном. 
Автор

Следующая Новость

На трассе М-5 «Урал» в Самарской области «Renault Logan» съехал в кювет и перевернулся

Вс Июл 24 , 2022
Водителя госпи­та­ли­зи­ровали. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 23 июля 2022 года, в 15:05 на 979 км трассы М‑5 «Урал» произошла авария. «Renault Logan» под управ­лением 41-летнего мужчины двигался из Тольятти в Самару. Водитель из-за дождя не справился с управ­лением, машина съехала в правый кювет и перевернулась. Пострадавшего госпи­та­ли­зи­ровали. Сотрудники полиции выясняют все обсто­я­тельства […]

Рубрики