В Сызрани директор сотовой компании набрал на клиентов кредитов на 195 тысяч рублей

Пользуясь своим служебным положением, он оформлял на людей кредитные карты и пользо­вался ими сам.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 26-летний житель Сызрани, работавший дирек­тором одной из компаний сотовой связи, оформлял на клиентов кредитные карты, а деньги исполь­зовал в личных целях. Он выступал посред­ником между банком и покупа­телем при заклю­чении договора потре­би­тель­ского кредита. Схему мошенник прово­ра­чивал следующим образом: путем подлога документов клиентов, которые оформляли какую-либо услугу в салоне сотовой связи, вводил клиентов в заблуж­дение и оформлял на них кредитки.

В ходе следствия выяснилось, что махинатор вносил на расчетные счета оформ­ленных кредитных карт немного денег за пользо­вание кредитом на первое время.

С января по сентябрь 2021 года злоумыш­ленник таким образом оформил 8 кредитных карт от 10 тысяч до 70 тысяч рублей. Общая сумма составила 195 тысяч рублей.

В настоящий момент уголовные дела направлены в Сызранский суд.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Сызрани директор сотовой компании набрал на клиентов кредитов на 195 тысяч рублей
Описание
Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 26-летний житель Сызрани, работавший дирек­тором одной из компаний сотовой связи, оформлял на клиентов кредитные карты, а деньги исполь­зовал в личных целях. 
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 87 новых заболевших коронавирусом за сутки

Сб Июл 23 , 2022
По данным оперштаба страны на 23 июля 2022 года, летальных исходов не зафиксировано. За минувшие сутки в РФ выявлено 6 953 новых случаев корона­вируса, 87 — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 1 200 человек, 25 – в Самарской области. Умер за это время 38 жителей России, в Самарской области летальных исходов не зафиксировано. Выздоровели за […]

Рубрики