Дарья Касаткина выбыла в первом круге турнира в Гамбурге

Российская тенни­систка провела стартовый матч турнира категории WTA-500 в Германии вечером 17 июля 2022 года.

Призовой фонд сорев­но­вания на кортах с грунтовым покрытием составил более 200 тысяч евро. Уроженка Тольятти (12‑й номер мирового рейтинга) получила высокий второй номер посева. Со своей сопер­ницей – Катержиной Синяковой из Чехии Дарья Касаткина встре­чалась в четырех турнирах, где неизменно побеждала.

На сей раз матч, длившийся 2 часа 34 минуты, проходил в упорной борьбе. Касаткина проиграла первый сет, выиграла второй, а в третьем сете, ведя в счете, не смогла дожать соперницу.

Поражение россиянки – 2:6, 6:2, 4:6.