Житель Самары зареги­стри­ровал в своей квартире более 300 иностранцев

На этом он заработал свыше 100 тыс. рублей.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в Самаре участ­ковые уполно­мо­ченные выявили факт фиктивной поста­новки на учет по месту пребы­вания иностранцев. 42-летний местный житель зареги­стри­ровал в своей квартире, распо­ло­женной в одном из домов на ул. Советской Армии, более 300 иностранцев. Предоставлять им жилое помещение для прожи­вания он не собирался.

Ранее мужчина уже привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за фиктивную поста­новку на учет иностранцев, а также был судим за совер­шение кражи, грабежа, угрозы убийством.

Полицейским он рассказал, что в целом за свои «услуги» получил более 100 тыс. рублей. В отношении мужчины было возбуждено дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная поста­новка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребы­вания в РФ).

фиктивная-постановка-на-учет-иностранцев2

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самары зареги­стри­ровал в своей квартире более 300 иностранцев
Описание
На этом он заработал свыше 100 тыс. рублей. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в Самаре участ­ковые уполно­мо­ченные выявили факт фиктивной поста­новки на учет по месту пребы­вания иностранцев. 42-летний местный житель зареги­стри­ровал в своей квартире, распо­ло­женной в одном из домов на ул. Советской Армии, более 300 иностранцев. Предоставлять им жилое помещение для прожи­вания он не собирался.
Автор

Следующая Новость

Как в наркологических диспансерах организовано наблюдение за наркопотребителями

Вс Июл 17 , 2022
Об этом рассказал начальник управ­ления по надзору за испол­нением федерального законо­да­тельства проку­ратуры Самарской области Дмитрий Макаров. Как он отметил, наблю­дение в нарко­ло­ги­ческом диспансере осуществ­ляется при наличии письменного согласия пациента (или его законного представителя). Врач-психиатр-нарколог ведет учет пациентов и инфор­мирует их о порядке и перио­дич­ности диспан­серного наблюдения. Диспансерное наблю­дение представляет собой контроль за состо­янием здоровья […]

Рубрики