Самарские «Крылья Советов» с победы в Оренбурге начали новый сезон РПЛ

Самарские «Крылья Советов» в субботу, 16 июля, начали новый сезон российской премьер-лиги (РПЛ) выездным матчем с «Оренбургом». Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В прошлом сезоне «Крылья» добились лучшего с 2008-го года результата в чемпи­онате страны, заняв в турнирной таблице восьмое место. «Оренбург» прошлый сезон проводил в ФНЛ (которая сейчас называется Первая лига), заняв третье место. Право сыграть в премьер-лиги команда заработала по итогам стыковых матчей с «Уфой».

В первом тайме хозяева вышли вперед после автогола самарцев, в свои ворота мяч после розыгрыша углового отправил Дмитрий Цыпченко.

Второй тайм вышел гораздо более резуль­та­тивным — «Крылья» забили четырежды, а «Оренбург» ответил лишь одним голом. Финальный свисток зафик­си­ровал победу «Крыльев» со счетом 4:2.

Учитывая, что в новом сезоне РПЛ пока состо­ялось всего две игры, «Крылья» временно возглавили турнирную таблицу премьер-лиги.

77

Самарские «Крылья Советов» в субботу, 16 июля, начали новый сезон российской премьер-лиги (РПЛ) выездным матчем с «Оренбургом». Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге. В прошлом сезоне «Крылья» добились лучшего с 2008-го года результата в чемпи­онате страны, заняв в турнирной таблице восьмое место. «Оренбург» прошлый сезон проводил в ФНЛ (которая сейчас называется Первая лига), заняв третье место. Право сыграть в премьер-лиги команда заработала по итогам стыковых матчей с «Уфой».

Желтый уровень погодной опасности объявлен на воскресенье и понедельник из-за жары в Самарской области